ATIFlash AMD/ATI скачать

ATIFlash – служебная программа для перепрошивки BIOS на видеокарте. Представлена разработчиком TechPowerUp и используется на видеокартах от AMD. Начиная с версии 2.7.1, ATIWinFlash была переименована в ATIFlash. На данный момент последняя версия ATI ATIFlash 2.93 (2.9.3), именно эту версию Вы можете скачать у нас на сайте.

Особенности программы ATIFlash, скачать которую можно на сайте

Перепрошивать BIOS приходится, если необходимо повысить работоспособность видеокарты, изменить ее характеристики. Для этого нужно ATIFlash скачать.

Данная утилита имеет такие особенности:

  • устанавливает новую версию BIOS для графических карт от AMD;
  • не требует усилий с вашей стороны;
  • показывает информацию как о видеокарте, так и о BIOS;
  • совместима как с более современными видеокартами, так и со старыми;
  • имеет простой, удобный интерфейс;
  • работает с Windows 7, 8 и 10.

В целом полезность программы сложно переоценить, так как при появившихся проблемах с производительностью видеокарты ATIFlash всего в пару кликов сама обновит устаревшую BIOS. Благодаря простоте программы ею могут пользоваться даже неопытные пользователи ПК, а для более продвинутых существует поддержка командной строки.

Как ATIFlash скачать и работать с утилитой

Программа довольно проста в использовании. Для начала необходимо ATIFlash скачать. После запуска высветится окошко с информацией о видеокартах. Также будут показаны объем графической памяти, производитель и номер модели. В главном окне отобразится текущая версия BIOS и та, на которую она поменяется.

Работать с программой можно двумя способами: через окно запуска или же через командную строку.

Через окно программы. Запускается программа с использованием прав администратора. Далее, среди указанных видеокарт нужно выбрать ту, с которой предстоит работать. После выберите файл BIOS, которым будете прошивать карту, и начинайте его скачивание. Далее просто ждите окончания прошивки.

Через командную строку. Способ прошивки, если предстоит работать с более чем 3-мя видеокартами. Быстрее тем, что при введении команды atiflash.exe –pa прошивает сразу все карты. Также можно использовать такие команды, как atiflash.exe –i и atiflash.exe –p. Первая показывает список доступного оборудования, вторая прошивает выбранную видеокарту.

После окончания скачивания обновления программа оповестит об этом. Нельзя выключать ПК во время перепрошивки, так как это может негативно повлиять на работоспособность видеокарты.

Бесплатно ATIFlash скачать можно на нашем сайте, кликнув по кнопке внизу страницы. Это займет несколько секунд, после чего вы сможете приступить к работе с видеокартами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: