Crystal Disk Mark скачать торрент

Утилита Crystal Disk Mark – это полезное приложение для диагностики накопителей информации. Программа функционирует с HDD, SSD и USB носителями и может уточнить скорость чтения и записи данных на диск в разнообразных режимах. Crystal Disk Mark скачать можно на нашем сайте.

Информация о Crystal Disk Mark

Crystal Disk Mark называют широко известный инструмент для аналитики быстродействия дисков способами, представляющими реальные сценарии. При помощи утилиты можно составить сравнительный анализ заявленного производителем скоростного режима и настоящего результата.

Прога может определять все передовые контейнеры информации, присоединенные с помощью различных интерфейсов, в том числе USB. Для того чтобы мгновенно переключаться между носителями, необходимо найти наименование логического диска в предлагаемом списке.

Оценка основана на методе записи и чтения 5 блоков по 1 Гб, но рекомендуется поменять данную величину на 3 блока по 100 Мб. Стоит отметить, что это немного повлияет на объективность отчетности, но даст возможность определить итог и почти не окажет влияние на ресурс передовых SSD-накопителей. Полученную информацию можно копировать в буфер обмена.

Преимущества Crystal Disk Mark

Crystal Disk Mark скачать можно на нашем сайте и получить такие преимущества от проги:

  • анализ производительности накопителя;
  • 4 алгоритма анализа (тесты последовательной и случайной записи);
  • поддержку всех известных типов носителей;
  • выбор величины и числа переданных блоков;
  • сервис принудительной приостановки анализа;
  • потенциал ответа отдельной секции.

В меню настроек программы можно выбрать тип используемых данных (случайные или нули), интервал между тестами и настроить размер очереди, а также число потоков для случайного и последовательного чтения/записи.

К плюсам использования утилиты относят функцию выбора локального диска, возможность приостановить тестирование, доступ портативного варианта и отдельная версия для 64-битных платформ. Меню Crystal Disk Mark доступно на разных языках, есть русифицированная версия.

Рекомендовано перед запуском использовать Crystal Disk Mark, скачать который можно на нашем сайте по кнопке ниже, закрыть все активные программы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: