GPU-Z скачать

В процессе работы с ПК у продвинутых пользователей возникает желание знать все о своем устройстве. GPU-Z – системная программа, предоставляющая обширные данные характеристики видеокарты и графического процессора. Работа происходит с видеокартами от ATI, Intel, NVIDIA.

GPU-Z скачать: особенности программы

Инструмент необходим в целях ознакомления юзера ПК с информацией об используемом графическом процессоре и видеокарте. Также, если GPU-Z скачать, есть возможность узнать температуру, частоту ядра и памяти, скорость работы кулера, провести в режиме онлайн сравнение своего процессора со схожими с ним.

Возможности GPU-Z:

  • работа с видеокартами марок ATI, NVIDIA, Intel;
  • работа на ОС Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 (32 и 64 bit);
  • создание копии BIOS карты;
  • ознакомление с характеристиками видеокарты, графического процессора;
  • предоставление данных о разгоне видеокарты.

Кроме того, программа не нуждается в установке и предоставляет информацию о версии драйверов видеокарты. GPU-Z имеет простой интерфейс, непереполненный лишними кнопками, и имеет возможность редактировать размер окошка.

Приложение часто обновляется, что объясняет большое количество полезных функций и предоставление точной информации. Поддерживает такие программы, как: CUDA, DirectX, OpenCL, PhysX.

GPU-Z скачать: положительные и отрицательные стороны

Перечислим положительные моменты утилиты.

  1. Несмотря на отсутствие русскоязычной версии, присутствует русская локализация.
  2. Также программа не занимает много места, но при этом предоставляет подробную и точную информацию о графическом процессоре и видеокарте.
  3. Если на ПК не одна видеокарта, то в окне приложения есть возможность переключаться между ними.
  4. Возможность задать вопрос или сообщить об ошибке разработчику в приложении.
  5. Возможность делать скриншоты в приложении в формате GIF.
  6. GPU-Z скачать можно бесплатно.
  7. Даже не самый продвинутый пользователь сможет разобраться с работой в утилите.

Отрицательные моменты: описание полей в программе на русский язык не переводится. Температура и название видеокарты может указываться некорректно или вовсе отсутствовать, если повреждены драйвера или внутренние сенсоры.

GPU-Z скачать вы можете у нас на сайте, воспользовавшись кнопкой ниже. У нас вы найдете и другие системные программы для работы с видеокартой и ПК в целом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: