Как отформатировать разделы на вашем USB-накопителе?

Команда Windows «Форматировать» в проводнике не может удалять разделы. Поэтому вы можете использовать команду DISKPART из командной строки, чтобы удалить разделы USB-накопителя и отформатировать его.

Вы потеряете все данные на вашем USB-накопителе, если совершите ошибку. Мы не несем ответственности за какую-либо потерю данных.

Мы рекомендуем вам подключать только один USB-накопитель на время форматирования и удаления разделов. Таким образом вы не отформатируете по ошибке неверный USB-накопитель.

После подключения вашего USB-накопителя в ваш ПК, следуйте этим шагам, чтобы отформатировать и удалить все разделы с вашего USB:

1. Запустите командную строку: нажмите Пуск в Windows, введите cmd и нажмите клавишу ввода (Enter).

2. Введите diskpart в окне командной строки и нажмите клавишу ввода. (Для продолжения согласитесь с контролем учетных записей пользователей UAC)

Как отформатировать разделы на вашем USB-накопителе?

3. Введите list disk и нажмите клавишу ввода. Эта команда покажет вам все диски на вашем ПК. Определите ваш USB-накопитель по размеру диска. На изображении выше мы можем видеть, что размер Диска 4 —14 Гб. Это и есть USB-накопитель, который мы хотим форматировать.

4. Введите select disk N, где N — это номер диска вашего USB-накопителя и нажмите клавишу ввода. В нашем случае, мы вводим select disk 4. Это выберет ваш USB-накопитель. Убедитесь, что вы выбрали правильный диск!

5. Введите clean и нажмите клавишу ввода.

Как отформатировать разделы на вашем USB-накопителе?

6. Нажмите правой кнопкой мыши на кнопке Пуск Windows в левой нижней части экрана и нажмите на «Управление дисками».

7. В нижней части окна найдите ваш USB-накопитель. Скорее всего, он будет иметь тот же номер диска, что и номер диска в шаге 4.

8. Нажмите правой кнопкой мыши на нераспределенном пространстве и выберите Создать простой том.

Как отформатировать разделы на вашем USB-накопителе?

9. Продолжайте, пока не дойдете до страницы Форматирование раздела. Здесь вы можете дать вашему USB-накопителю желаемое имя.

Как отформатировать разделы на вашем USB-накопителе?

10. Нажмите Далее и Готово.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Комментарии: 1
  1. Bakaye Goudienkilé

    Idea:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: