Как увеличить виртуальную память в Windows

Виртуальная память заменяет физический накопитель ОЗУ (оперативное запоминающее устройство). Операционная система использует пространство жесткого диска вместо физического ОЗУ.

При майнинге виртуальная память требуется для замены физического ОЗУ во время пиков рабочей нагрузки. Например, если в вашей системе 8 Гб ОЗУ и у вас 6 видеокарт RX 580 на 4 Гб, вы сможете использовать только 2 из этих видеокарт. Это зависит от алгоритма, не все алгоритмы попадают в эту категорию.

Для того, чтобы рассчитать, какое количество виртуальной памяти вам необходимо установить, вы должны сложить видеопамять всех ваших видеокарт. Например, если в вашем риге 6 видеокарт 1080 на 8 Гб, вам понадобится 48 Гб (48000 Мб) виртуальной памяти.

Чтобы увеличить виртуальную память, следуйте этим шагам:

  1. Откройте панель управления.
  2. Выберите Система.
  3. Выберите Дополнительные параметры системы.
  4. Перейдите на вкладку Дополнительно и выберите Параметры в разделе Быстродействие.
  5. Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите на Изменить… в разделе Виртуальная память.
  6. Уберите галочку Автоматически выбирать объем файла подкачки для всех дисков.
  7. Выберите Указать размер.
  8. Введите исходный размер и максимальный размер. Вычислите это значение, основываясь на общем размере видеопамяти видеокарт в вашем риге. Обратите внимание, что значение в Мб, а не в Гб (1 Гб = 1000 Мб).
  9. Нажмите Задать и OK для сохранения настроек.
Как увеличить виртуальную память в Windows
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: