RefreshLock

RefreshLock — это специализированная утилита для смены частоты дискретизации дисплея. Дает возможность повысить частоту без инсталляции любого рода дополнительных драйверов. Программа способна менять скорость обновления экрана в зависимости от того, запущено ли 3D-приложение в данный момент.

Данная утилита дает возможность экономить ресурсы компьютера при выполнении простейших задач, однако при этом значительно снижать нагрузку на глаза во время игр. Чем выше частота обновления, тем более плавной становится картинка и тем меньше устают глаза.

Программа способна работать как с приложениями OpenGL, так и с программами Direct3D. Она способна изменить частоту с 60-75 Гц до максимально возможной на определенном мониторе, что сразу становится видно. В большинстве случаев, максимальная частота находится в диапазоне 120-160 Гц. В настройках утилиты можно установить и более низкие значения в случае потребности. Таким образом можно сохранить здоровье глаз, и применять возможности монитора на высокой мощности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: