ThrottleStop скачать

Игровые ноутбуки с мощными процессорами и видеокартами могут греться вплоть до 100° на ядрах. Тогда начинается троттлинг, ППС падает и процессор не держит свои частоты. На сегодняшний день есть несколько методов, чтобы снизить температуру.

К примеру, можно купить охлаждающую подставку, либо же обновить термопасту. Но не все могут разобрать до косточек свой ноутбук и собрать, при этом не повредив детали. А если ноутбук приходится носить с собой, то и охлаждающую подставку необходимо всегда переносить, что мало радует владельцев игровых компьютеров.

Преимущества утилиты ThrottleStop скачать ее на сайте

В современном мире существует возможность кардинально изменить ситуацию, используя лишь программный метод. Во-первых, необходимо разгрузить компьютерный процессор от того, чем нагружает его сама ОС Windows. Это позволит даже при обычной загрузке и в простое производить меньшее количество различных операций. К примеру, всегда есть возможность ThrottleStop скачать, ведь это легко и просто.

После запуска приложения ThrottleStop температура на ядрах процессора может снизиться еще на 20° без ущерба производительности, а главное – без разбора ноутбука. Но это еще не все преимущества от использования умной утилиты:

  • -2-3° температуры на графическом процессоре;
  • стабильные частоты;
  • отсутствие троттлинга;
  • чуть меньше шума от работы вентиляторов.

ThrottleStop скачать можно абсолютно бесплатно. Программа не требует установки, и при каждом запуске будут автоматически применяться последние заданные настройки.

Андерволтинг программой ThrottleStop скачать

Андерволтинг – это способ поддержания стабильных частот и уменьшения нагрева ноутбука, который заключается в понижении напряжения и вольтажа на центральном процессоре Intel.

На процессор подается избыточное напряжение, уже заложенное на стадии производства. Его снятие не влияет на производительность системы, но зато позволяет снизить рабочую температуру процессора. В некоторых случаях она может и не уменьшаться, ведь на умную запчасть может идти такое количество вольтажа, которое понижать уже нет смысла. Но такое редко бывает.

Все настройки железа в программе ThrottleStop регулируются на свой страх и риск. Но в принципе – это безопасно. Ведь, если пользователь ноутбука уменьшил вольтаж чуть больше, чем положено, во время стресс-теста нагрузки он уйдет в синий экран, перезагрузится и сбросит заданные настройки вольтажа до заводских. Приложение ThrottleStop скачать можно под этим текстом одним нажатием кнопки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: