Советы по строительству фермы для майнинга

При строительстве меньшей фермы для майнинга с двумя или большим количеством отдельных ригов для майнинга, вы можете ожидать некоторые общие препятствия, такие как выбивание предохранителя или отвод тепла и охлаждение ригов. В этом блоге мы расскажем вам, как справляться с этими препятствиями.

Мы рассмотрим четыре основные области:

  1. Электричество
  2. Тепло
  3. Сеть
  4. Управление

Обратите внимание, что каждая установка для майнинга отличается от других. Помещения имеют разное расположение окон, разную инсталляцию электричества и т.д. Вам будет нужно воспользоваться вашим воображением и изобретательностью для строительства личной фермы, а советы в этой статье предназначены только для общего руководства!

Электричество

Если вы не являетесь профессионалом, мы настоятельно рекомендуем вам нанять профессионального электрика, поскольку сожженный из-за плохой проводки дом не стоит нескольких сэкономленных долларов!

Существует несколько основных вещей, касающихся электричества и относящихся к майнингу, которые нужно понимать.

1. Почти все электричество, которое потребляет риг, преобразовывается в тепло. Если риг потребляет 1000 Вт, на выходе будет приблизительно 1000 Вт тепла.

2. Основная формула для расчета тока/амперов (A) — это частное мощности (Вт) и напряжения (В). Например: для рига с мощностью 800 Вт  (220 В): A = Вт / В = 800 / 220 = 3,63. Это очень важно, так как если предохранитель будет перегружен, он отключится, что приведет к ненужному простою рига. Никогда не нагружайте предохранитель на 100%. Всегда оставляйте около 5% или 10% для резерва.

3. Если это возможно, используйте предохранитель только для ригов. Не используйте один и тот же предохранитель для вашей морозильной камеры или морозильника и еще пары ригов. Морозильные камеры и холодильники потребляют мощность только периодически, когда это необходимо. Это может привести к перегрузке предохранителя и его отключению. Опять-таки, это приведет к ненужному простою.

4. При планировке, всегда оставляйте дополнительный предохранитель и кабель. Это облегчит вам дело, если вы захотите расширить вашу ферму для майнинга в будущем.

Тепло

Как упоминалось ранее, количество мощности, потребляемой ригом, будет таким же, как и количество тепла на выходе. Имейте в виду, что риг, потребляющий 1 кВт мощности, произведет приблизительно такое же количество тепла, как обогреватель 1 кВт.

Как мне следует охлаждать помещение?

Это зависит от вашего помещения. Мы предлагаем отказаться от использования кондиционера, поскольку он потребляет большое количество электроэнергии. Конечно, в некоторых случаях, если помещение не имеет окон или если громкие вентиляторы побеспокоили бы соседей, кондиционер будет обоснованным выбором. Самым дешевым способом охлаждения помещения является открытие окон и использование на них москитных сеток. Это — энергоэффективный способ снабжения ваших ригов чистым воздухом. Повторимся, что этот способ эффективен только там, где достаточно естественного потока воздуха. Также этот способ может быть не самым безопасным. Оставлять открытыми окна для потенциальных грабителей — не самый разумный выбор.

Мы рекомендуем вам установить холодную зону и горячую зону. Это означает физическое разделение одной стороны ригов от другой. Свежий воздух приходит в помещение в холодную зону, затем проходит через риги и с другой стороны покидает помещение. Это предотвращает повторное смешивание горячего воздуха с холодным.

Советы по строительству фермы для майнинга

Сколько потока воздуха нужно для 1 кВт ригов?

Стоит отметить, что более важным является утилизация горячего воздуха из ригов и помещения, чем попытки их охлаждения. Вот почему не рекомендуется использование кондиционера. Для 1 кВт ригов вам понадобится приблизительно 300 м3/ч потока воздуха, чтобы в помещении оставалось 30°C при наружной температуре воздуха 20°C. Вы можете использовать эти данные для получения приблизительного количества потока воздуха, необходимого для вашей фермы. Если вы хотите построить ферму для майнинга, потребляющую 5 кВт, вам необходимо приблизительно 1500 м3/ч потока воздуха.

Сеть

Сам по себе майнинг требует очень маленькое количество пропускной способности сети. Ригу с 6 видеокартами нужно около 50-70 Мб в сутки. Обратите внимание, что большинство программного обеспечения для майнинга требует обновлений, которые могут использовать больше пропускной способности.

Мы не рекомендуем использование интернета 4G через SIM-карты. Хотя теоретически он и должен работать нормально, но есть определенные ограничения. Интернет 4G также не является стабильным и его использование может приводить к частым разрывам связи.

Мы также рекомендуем использовать подключения через кабель вместо беспроводного подключения WiFi. Это может потребовать больше работы с проводкой, но решает проблемы, связанные с WiFi и разрывами связи (особенно при использовании беспроводных USB-адаптеров).

Управление

Еще один важный аспект ферм для майнинга — стабильность и возможность оптимизации ригов. Вы хотите, чтобы ваши риги работали стабильно, не отключались или перезагружались, приводя к ненужному простою, и в то же время хотите иметь возможность разгонять видеокарты и отслеживать каждое из устройств в отдельности с удаленного местоположения. Наилучший вариант — это HiveOS.

HiveOS универсальная платформа для майнинга, позволяющая эффективно и без лишних хлопот настраивать и контролировать процессы на тысячах GPU и ASIC в одном месте. Все необходимое вам и вашей команде для поддержания ферм на пике их эффективности

Одно решение для всех систем

Простая установка и инструмент настройки. Загрузите и установите наше программное обеспечение, и инфраструктура вашей фермы автоматически обнаружит ваши устройства для майнинга и добавит их на панель управления. Установить сейчас установка в один клик.

Все в ваших руках

Контролируйте свои устройства из единой панели. Отслеживайте хешрейт, онлайн-статусы, ошибки GPU, активность команды, конфигурации пула и энергопотребление. Удаленный доступ из любой точки земного шара. Устраняйте неполадки и перезагружайте риги удаленно или выполняйте массовые обновления по всей вашей ферме.

Простота использования

Тонкая настройка ваших воркеров. Тонкая настройка ваших воркеровУправляйте и настраивайте каждый риг индивидуально, будь то одно устройство или несколько тысяч. Переключайте комбинации пулов, кошельков и монет на лету с полетными листами. Создавайте профили разгона для ваших GPU и меняйте конфигурации майнера по всей вашей ферме в считанные секунды.

Будьте в курсе

Telegram и Discord уведомления, держите вашу команду в курсе благодаря нашим умным уведомлениям. Распределите конкретные задачи для каждого члена команды индивидуально. Получайте уведомления о производительности вашей системы, температурных показателях, падениях хешрейта и многом другом.

Зарегистрируйтесь бесплатно, и сразу же можете скачать HiveOS.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: