Что такое стабильная монета?

Многие биржа предлагают на рынках Tether (USDT) и USD Coin (USDC). USDT и USDC являются стабильными монетами, и в этом посте мы объясним, что такое стабильные монеты и как они работают.

Что такое стабильная монета?

Если коротко, то стабильная монета – это криптовалюта, которая обеспечивает стабильность цены.

Цены Биткоина или других криптовалют нередко страдают от высокой волатильности. Это означает, что цена Биткоина или других криптовалют может очень быстро расти или падать. Это делает Биткоин неподходящим для повседневного использования и оплаты товаров и услуг. Только с марта по апрель 2020 года цена Биткоина выросла на 35%.

Стабильная монета удерживает уровень инфляции на минимальном уровне. Большинство стабильных монет поддерживают цену, равную фиатным валютам. Например, цены Tether (USDT) и USD Coin (USDC) всегда равны 1 доллару США. Они допускают небольшую инфляцию или дефляцию, но мы говорим о разнице менее 1% за 24 часа.

Что такое стабильная монета?

Стейблкоин может быть привязан не только к фиатным валютам, но и к другим криптовалютам или биржевым товарам, таким как золото, серебро и т.д.

Стабильные монеты предоставляют две лучшие стороны – высокую скорость транзакций в любую точку мира и стабильность цен. Они отлично подходят для повседневного использования и в качестве «безопасного островка», когда на рынках происходят большие колебания.

Как работают стабильные монеты?

Каждая стабильная монета поддерживается фиатной валютой, криптовалютой или биржевыми товарами, такими как золото или серебро.

Возьмем USDC в качестве примера. USD Coin привязан к фиатной валюте – доллару США. Это означает, что USDC поддерживается долларом США в соотношении 1:1.

Что такое стабильная монета?

USDC поддерживается долларом США. За каждый USDC на банковском счете хранится 1 доллар США. Это позволяет цене быть стабильной и не колебаться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: