Чем отличается торговля от инвестирования?

Между торговлей и инвестированием существует два основных различия. Первое — это длительность, а второе — портфельная деятельность.

Инвестирование против торговли

При инвестировании, люди покупают и хранят свой активы на протяжении длительного периода времени (несколько лет или иногда даже десятилетий).

Во время торговли, люди совершают более частые транзакции (покупку и продажу) и используют изменения (или колебания) цены в свою пользу. Их цель — сгенерировать прибыль быстрее и превзойти стратегию покупки и хранения.

Рынки криптовалют являются очень изменчивыми, и ценность ваших торговых активов может упасть очень быстро. Инвесторы не сильно беспокоятся о дневных потерях или прибыли. Их цель — увеличение своего благосостояния за длительный период времени. Обычно они также периодически вносят новый капитал в свой инвестиционный портфель, если они видят они видят крупное падение ценности, поскольку они ожидают, что цена подскочит и любые потери в итоге будут возмещены.

Что касается трейдеров, их волнует краткосрочные изменения цен. Торговая прибыль генерируется на основе покупки по низким ценам и продажи по высоким ценам в течение относительно короткого периода времени. Дневные трейдеры покупают и продают множество активов несколько раз в день. Обратите внимание, что такие действия выполняются торговыми ботами, где дневные трейдеры отвечают за настройку торговой стратегии, а программное обеспечение заботится о фактических сделках на биржах.

В зависимости от своего стиля, трейдеры могут быть разделены на эти четыре категории:

— Позиционный трейдер: сюда относятся люди, которые инвестируют на длительный период времени с ожиданиями, что ценность активов увеличится. (обычно несколько месяцев)

— Среднесрочный трейдер: получает небольшую прибыль в краткосрочных тенденциях и быстрее сокращает убытки. Позиции обычно удерживаются от нескольких дней  до пары недель.

— Дневной трейдер: это трейдер, выполняющий большой объем сделок для извлечения выгоды в течение дня. Позиции удерживаются только в течение дня.

— Скальпер: стремится получить как можно больше прибыли. Позиции удерживаются несколько секунд или минут.

Какая стратегия лучшая для вас?

Мелким инвесторам и людям, у которых мало свободного времени, инвестирование подходит больше, чем торговля, поскольку торговля подразумевает почти постоянное отслеживание торговых активов. Торговля также требует больше технических навыков (и навыков программирования), чтобы она была прибыльной в долгосрочной перспективе. Если вы заинтересованы в торговле, мы приглашаем вас к прочтению наших 5 основных правил для успешной торговли криптовалютами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: