Что из себя представляет VPN и как его использовать?

VPN расшифровывается как Virtual Private Network (виртуальная частная сеть). VPN позволяет вам подключаться к желаемому серверу не с вашей локации интернета (IP / страна), а с другой — обычно, локация может быть выбрана вручную или установлена автоматически вашим провайдером VPN.

Когда вы заходите на веб-сайт, например, через браузер, владелец веб-сайта может видеть с какой локации вы это делаете. Иногда, основываясь на локации пользователя, владелец веб-сайта вынужден ограничивать для него некоторый контент. Это можно обойти с помощью использования VPN, который показывает, как будто пользователь заходит на веб-сайт с другой локации (страны).

Что из себя представляет VPN и как его использовать?

Как показано на изображении выше, вы можете физически быть на одной локации, а с использованием VPN будет казаться, что вы заходите на веб-сайт с другой локации. Стоит упомянуть, что провайдеры VPN используют зашифрованное соединение.

Провайдеры VPN просто позволяют вам подключиться к их сети и использовать ее. Когда вы заходите на веб-сайт, данные с веб-сайта сперва передаются вашему провайдеру VPN, а только затем отправляются вам. Таким образом вы можете скрыть ваш IP-адрес от веб-сайта.

Каких провайдеров VPN использовать?

Существует множество бесплатных провайдеров VPN. В зависимости от ваших потребностей, вы можете перейти на использование платного провайдера VPN, но, в целом, вам должно подойти большинство бесплатных пакетов.

Наш выбор 3 бесплатных провайдеров VPN:

  • Windscribe
  • TunnelBear
  • Speedify

У каждого из вышеперечисленных провайдеров VPN есть бесплатные планы и функции. Но все они выполняют свою работу. Существует больше провайдеров VPN. Вы можете провести свое собственное исследование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: