Почему вам стоит разогнать ваши видеокарты для майнинга?

Разгон означает увеличение частот и скорости памяти по сравнению с их официальными характеристиками. Мы настоятельно рекомендуем разгон ваших видеокарт, поскольку это увеличит ваш заработок.

Увеличение частоты ядра и памяти увеличит хэшрейт вашей видеокарты. Базовая частота ядра RTX 2060 дает 1365 МГц. Другими словами, это означает, что импульсы электричества проходят через чип видеокарты со скоростью 1365000000 раз в секунду. Увеличение этого значения увеличит скорость, с которой электричество сможет проходить через чип. 

Кроме того, вы можете снизить потребление мощности видеокарты. Это снизит ваши расходы на электричество. Помимо снижения расходов на электричество, снижение потребления электроэнергии также снизит температуру видеокарты, поскольку меньше энергии будет преобразовано в тепло.

Лучший способ продемонстрировать это — показать вам некоторые примеры разгона. Мы будем использовать NVIDIA RTX 2060 и мы будет измерять только алгоритм для майнинга DaggerHashimoto (Ethereum).

Вы можете использовать для разгона MSI Afterburner, являющийся одним из наиболее популярных инструментов для разгона видеокарт.

Первым делом мы протестировали видеокарту с настройками по умолчанию (+0 Core Clock / +0 Memory Clock)

Почему вам стоит разогнать ваши видеокарты для майнинга?

Как видно из изображения выше, RTX 2060 выполняла майнинг со скоростью около 28 MH/s с потреблением мощности 130 Вт и температурой 69°C.

Далее мы использовали рекомендуемые для NVIDIA RTX 2060 настройки разгона для майнинга на алгоритме DaggerHashimoto. (+0 Core Clock / +600 Memory Clock)

Почему вам стоит разогнать ваши видеокарты для майнинга?

Как видно из изображения выше, мы увеличили производительность на 2.5 MH/s — почти на 9%! Но температура выросла до 72°C, а потребление мощности сейчас составляет 140 Вт. Вот почему нам нужно снизить Power Limit (лимит мощности) хотя бы до 75%. 

Обратите внимание, что лимит мощности может быть снижен даже больше, но в итоге это повлияет на хэшрейт. Вам необходимо найти золотую середину.

Почему вам стоит разогнать ваши видеокарты для майнинга?

Как видно из изображения выше, потребление мощности снизилось до приблизительно 124 Вт, а температура — до 68°C, в то время как хэшрейт остался неизменным.

Давайте подверем итоги

На стоковых настройках с потреблением мощности 130 Вт скорость майнинга составила 28 MH/s. Мы получили бы около 0.46 EUR/день валовой прибыли или 0.15 EUR/день чистыми при цене электричества 0.1 EUR/кВтч.

Разгон видеокарты привел к потреблению мощности 124 Вт и к 30.6 MH/s. Мы получили бы около 0.50 EUR/день валовой прибыли или 0.20 EUR/день при цене электричества 0.1 EUR/кВтч.

Это более 28% разницы между стоковыми настройками и настройками с разгоном. 0.05 EUR/день кажутся незначительными, но если у вас есть один полноценный риг с шестью видеокартами RTX 2060, это будет значить 9 EUR разницы в конце месяца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Torrent4you
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: